Двадцать девятый тур баскетбольной Евролиги грядет. 29-го числа состоится четверка матчей в рамках сего события. Разумеется, наши аналитики предлагают рассмотреть каждое из этих противостояний. В указанный день Панатинаикос будет принимать мадридский Реал. Событие прогремит в «Олимпийском крытом зале», что расположен в легендарных Афинах. Старт намечен на 22:00 по МСК.
Сильные мира сего решили в данной ситуации не смотреть на турнирное положение. «Всезнающие» посчитали, что афинская земля поможет сохранить целостность спортивных границ. В истории случалось много случаев, когда Греция оказывалась под каблуком, к примеру, императора Нерона. Сейчас же в гости приедет испанский диктатор, который вполне способен нарушить все планы букмекеров.
Панатинаикос
Греки находятся в отличной форме, уже даже сложно припомнить матч, в котором ребята проиграли. Кругом сплошные победы и пиршества. Самый свежий из матчей произошел двадцать пятого числа. В указанный день наши сегодняшние герои принимали на родной арене Колоссос. Несмотря на грозное название, соперник ничего не сумел противопоставить – победа хозяев со счетом 95 на 68.
Теперь можно потолковать о турнирной ситуации. Греческие ребята после двадцати восьми сыгранных туров находятся на седьмой строчке. За указанный период значится тринадцать поражений при пятнадцати победах. Не самая убедительная статистика, но в данный момент коллектив действительно находится на своем пике. Домашний афинский стадион повидал десять побед при трех лузах.
Мадрид
У испанского гранда сейчас возникли проблемки – в двух последних стычках ребята проигрывали. Двадцать второго числа парни на выезде проиграли Басконии со счетом 96:76. А через два дня состоялось принципиальное противостояние с каталонской Барселоной в рамках обыденного тура АКБ. «Сине-гранатовый» бунтарь посмел в сердце Испании победить со счетом 76:82. Вот с такими печальными показателями подходят «короли» к будущему матчу.
Сложно сказать, что наступила темная полоса, коллектив в любой момент может выбраться из серии неудачных матчей. В турнирной таблице европейского первенства парни идут на весомой третьей позиции. После двадцати восьми туров удалось накопить двадцать одну победу. С аппетитом можно даже поглядывать в сторону перового Фенербахче. В гостях у испанцев шесть лузов при восьми победах.
Прогноз на этот матч
Греческая команда котируется фаворитом. Сперва у нас возникли глубочайшие сомнения, но копнув глубже, пришло понимание, что у испанцев действительно есть проблемы с результатами. В данной ситуации можно заряжать на хозяев.
Комменатрии (0)