В грядущий четверг в столице Украины будут закипать страсти, все дело в том, что к ним в гости в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы приедет римский Лацио. Гладиаторский поединок примет НСК «Олимпийский», стадион пропитанный духом побед и великих игроков, Лобановский, Гусин, Белькевич и другие легенды будут наблюдать с высока за возможной большой победой своих приемников.
Букмекеры считают, что итальянский воин, положив макарон в патронник приедет в Киев и точно выстрелит в голову «сине-белой» команде. В прошлый раз «всезнающие» также агитировали, словно мы на предвыборках, ставить на римлян, но по итогу киевляне на чужой арене смогли навязать борьбу и увезти домой приятный счет 2:2. Теперь нужно лишь не упустить добытое кровью, потом и ненужными красными карточками преимущество.
Динамо Киев
«Бело-синяя» дружина твердо намерена побороться за Лигу Европы. В первом матче, который проходил в Риме, киевляне приехали в качестве мяса, которое вот-вот скормят львам, но белок оказался с отравой, и хищник сам чуть не умер. В той игре для подопечных Александра Хацкевича все сложилось здорово, но как же без ложки дегтя. Денис Гармаш, у которого в голове иногда гуляют валетики, решил на ровном месте заработать красную карточку.
Можно поддаться воспоминаниям и припомнить, что на стадии 1/16 финала наши сегодняшние герои сумели пройти непростой АЕК. Во внутреннем чемпионате также не все потеряна — на данный момент «бело-синие» тусуются на второй ступени и проигрывают Шахтеру, как неожиданно, лишь шестью очками. На обеих фронтах идет ожесточенная битва. Главным козырем коллектива станет родной стадион.
Лацио
«Бело-голубые» в глазах многих накануне первого матча шли явными фаворитами, даже самый пессимистичный фанат не мог представить, что в домашнем матче они не сумеют одолеть Динамо. Кошмарный сон стал явью и теперь «орлята» находятся на края пропасти. В Киев нужно ехать, чтобы забивать и тут на пути может стать еще факто погоды. Нет, сейчас зима в Украине уходит, но выходя из аэропорта итальянцам нужно вместо такси садится на лодки, дабы прибыть в пункт назначения.
Симоне Индзагии его подопечные находятся в подвешенном состоянии — в крайних четырех матчах ребята ни разу не сумели праздновать триумф. На улицах Рима все чаще можно встретить людей, у которых в глазах пустота и больше ничего. В турнирной таблице Серии А «бело-голубые» сейчас находятся на четвертой ступени, но миланский Интер уже подпирает сзади. В такой ситуации ЛЕ может показаться не нужным турниром.
Прогноз на этот матч
Киевляне в первом матче местами показали крайне высокий уровень футбола, они лишились Гармаша, но потеря этого звена не критична, напротив поубавится нервозности, и тренер не будет опасаться, что в любую минуту «бело-синие» могут оказаться в меньшинстве.
Комменатрии (0)