Какой Чемпионат Мира если в ближайший четверг также стартует очередной, уже двенадцатый по счету тур бразильского элитного чемпионата. В отчетный день нас ожидает встреча между Палмейрасом и Фламенго. Мы понимаем, что афиша не шибко привлекательная, а первое предложение можно отнести к сарказму, но даже на подобные мероприятия можно зарядить выгодную ставку.
Сражение пройдет в Сан-Паулу на стадионе «Альянс», и нет, это название никак не связанно с «Варкрафтом». Букмекеры считают, что у хозяев шансы выиграть побольше, но с опаской «всезнающие» оставляют надежды и гостям. С такой неопределенной позицией можно согласиться, ведь мы обозреваем бразильский экзотический чемпионат, где такого понятия как предсказуемость попросту не существует в природе.
Палмейрас
«Зелёно-белые» проводят неплохой чемпионат, такой простой вывод можно сделать, посмотрев на турнирную таблицу, в которой наши сегодняшние герои находятся на шестой строчке благодаря восемнадцати очкам. Для дружины Рожера Машадо подобная позиция – не предел, отставание от второй позиции на которой тусит Атлетико Минейро составляет лишь два очка. До первого Фламенго пока не добраться, парни впереди на восемь пунктов.
В конце мая «Футбольная академия» проиграла два важных матча, но после этого главный тренер сумел собрать раму и мотивировать подопечных. После всех сотрясений случились две победы против прямых конкурентов в борьбе за место под солнцем Сан-Паулу и Гремио. В крайнем туре «зеленейшие» не сумели переиграть Сеару забив тем два гола, но пропустив в собственные ворота ровно столько же.
Фламенго
У «большого Менго» дела обстоят отлично, после одиннадцати отыгранных туров работяги укрепились на первой строчке в общекомандном зачете, насобирав двадцать шесть очков. Отрыв от ближайшего преследователя коим является Атлетико Минейро составляет шесть очков. Расслаблять булки рановато, ведь поражение в будущей игре может создать злокачественные колебания в турнирной таблице.
«Самые желанные в Бразилии» в прекрасной форме, видно, что ребята готовились к лету – в пяти крайних матчах они лишь побеждали. В списке пропавших без вести на поле значатся такие команды как: Парана, Флуминенсе, Коринтианс, Баия, Атлетико Минейро. Среди всех вышеперечисленных лишь последних можно считать топовым противником. Стоит отметить, что «Менго» на выезде старается аккуратничать.
Прогноз на этот матч
«Красно-черные» в выездном матче против Атлетико Минейро играли в аккуратный футбол, на сей раз они поедут в гости также к крепкому сопернику и рисковать турнирным благополучием не будут. Хозяева же понимают, что к ним в гости приедет лидер, который может наказывать за любые просчеты. В такой ситуации не стоит ожидать зрелищного футбола.