20 апреля, за выход в полуфинал в Монте-Карло, поборются первая и седьмая ракетки мира Рафаэль Надаль и Доминик Тим. Испанец безоговорочный фаворит в предстоящем поединке. Ставки на победу Тима принимаются из расчета пять к одному. Между собой теннисисты провели семь матчей, пять из которых выиграл представитель Испании. Все одержанные им победы были с сухим счетом.
Случится ли сенсация на стадии четвертьфинала или Рафаэль уверенно пройдет в следующий раунд? Наш штаб экспертов проанализировал предстоящий поединок и готов сделать прогноз. Напомним, призовой фонд турнира 4,6 миллионов евро.
Рафаэль Надаль (Испания)
В этом сезоне представитель Испании принял участие в четырех турнирах. В стартовом матче сезона, он проиграл Ришару Гаске в Куйонге. Затем были соревнования под названием Tie Breaks Ten, где игра состоит из тайбрейка до 10 очков. Там игрок дошел до финала и уступил Томашу Бердых. На очереди был Открытый чемпионат Австралии. Испанский спортсмен дошел до четвертьфинала и был вынужден сняться в пятом сете противостояния с Марином Чиличем. После он принял участие в двух играх в рамках кубка Дэвиса и обыграл Филиппа Кольшрайбера и Александра Зверева. В столице Монако испанец провел две встречи, взяв верх над Альяжем Бедене и Кареном Хачановым. Не секрет, что любимое покрытие для Рафаэля это грунт. На нем он выигрывал множество титулов и является рекордсменом нескольких турниров.
Доминик Тим (Австрия)
Австриец неплохо проводит текущий сезон. Он дошел до четвертьфинала в Дохе, но травма не позволила сыграть в нем. На Australian Open он остановился на стадии 1/8 финала, сенсационно уступив Теннису Сандгрену. Далее были игры на кубке Дэвиса против Белорусов Дмитрия Жирмонта и Ильи Ивашки, в обеих встречах победителем вышел представитель Австрии. Следом был победный турнир в Буэнос Айресе, в финале Теннисист обыграл Альяжа Бедене. В Рио и Акапулько, Тим доходил до стадии четвертьфинала. В Монте-Карло, Австрийский спортсмен одолел Андрея Рублева и Новака Джоковича. Обе встречи получились упорными и энергозатратными.
Прогноз на предстоящий поединок
При всем уважении к австрийцу, он не сможет оказать серьезного сопротивления Испанцу. Рафаэль всегда очень мощно выступает на грунте, а турнир в Монако, является одним из его любимых соревнований. Он достаточно легко обыграл двух предыдущих соперников и не должен испытать проблем с Тимом. Наши эксперты считают, что встреча завершится в двух сетах. Тайбрейков и счета 7:5 здесь, вероятно, не предвидится. Испанский теннисист сильнее и должен уверенно проходить дальше, не затягивая игру.
Комменатрии (0)