Вашему уставшему аналитику вновь придется врываться на теннисный турнир, что проходит в Бастаде. Напомним, что это шведская территория, на которой можно встретиться Тора и его верных соратников. Скандинавская мифология повидало немало чудных вещей, к лику подобных сложно отнести схватку Денниса Новака против Ришара Гаске. Мероприятие проходит на грунтовой поверхности.
В нашем напряженном противостоянии появился очевидный фаворит. Сильные мира сего решили вознести в этот благородный ранг номинального гостя. Если судить по тому, как будущие соперники расположены в мировом рейтинге, то с данным тезисом можно согласиться. Однако вероятность сенсационного результата все еще присутствует. Мы постараемся обойти стороной сей неприятный угол.
Новак
Свой первый матч на скандинавской территории спортсмен отыграл шестнадцатого числа. В указанный день довелось встретиться против некого Дарсиса. Изначально баталия считалась победной, но с большой долей риска. В формате двух сетов австриец доказал собственное превосходство. Да, во втором периоде пришлось повозиться, но толпа запомнит лишь конечный результат – победа Денниса со счетом 2:0.
Двадцатипятилетний представитель австрийской державы не входит в число тех, кто очевидно претендует на скандинавскую корону. Конечно, теннисист может включить режим Берсерка, но в такой ситуации батарейка быстро сядет. Можно также вскользь затронуть тему грунтовых достижений. В нынешнем сезоне Деннис провел четырнадцать подобных матчей, в восьми из которых значится победа.
Гаске
Представитель французской державы в последний раз появлялся на официальном уровне второго числа нынешнего месяца. В тот неблагоприятный день Ришар начал свой недолгий путь на Уимблдоне. В 1/64 финала довелось встретиться с земляком Пуилем. Такого соперника пройти не шибко просто. Ни в одном из сетов Ришар не сумел отпраздновать победу – уверенный луз с добротным счетом 3:0.
Такая вот грустная история о демо приключении француза. Нам не впервые наблюдать, как представитель сей нации заранее выбрасывает белый флаг. Тридцатитрехлетний спортсмен в нынешнем сезоне не добыл ни единой победы на официальных турнирах. Следует также объявить, что на грунтовом покрытии значится шесть матчей, в трех из которых удалось победить. Не самая приятная статистика.
Прогноз на этот матч
Сильные мира сего выставили француза в ранг фаворита, но тот в нынешнем сезоне фактически не появлялся на теннисном корте. На грунте также есть очевидные проблемы. В данной ситуации хотелось бы зарядить на нейтральный коф.
Комменатрии (0)